Résultats 2018/2019

Section Pro Kick/K-1 rules

Nicolas HULIN senior PRO : champion d’EU PRO ISKA de kick boxing.

Lamine NIANG senior PRO : vice champion de France PRO de K-1 rules.

Karim KONDUA senior PRO : ½ finaliste du championnat de France PRO de K-1 rules.

Section expert Grappling

Mehdi OTMANE senior : participation à l’ADCC, champion du Superfight 2018.

Adel KEMMACHE senior : médaille d’argent du championnat IDF FFL, médaille de bronze au championnat de France FFL.

Fayçal DIOUANE senior : médaille de bronze au championnat de France FFL, médaille d’argent au championnat IDF FFL, médaille de bronze au GIC et SPIRIT.

Benjamin BOURDON senior : médaille d’or à la coupe de France FFL, médaille d’or au GIC, vice champion de France et IDF médaille d’argent au Grappling industries, médaille de bronze au SPIRIT, Open de France et Hauts de France.

Section amateur Kick/Thai/K-1 rules

Ibrahima DOUKANSI senior classe A : vice-champion IDF de kick boxing.

Victor ERSAN  senior classe A : vice champion IDF de kick boxing et K-1 rules.

Vanhe NTSIKA NKAYA senior classe B : champion de France et IDF espoir classe B de kick boxing.

Vance MAKRET senior classe B : vainqueur de la coupe de France de kick light, finaliste de la coupe de France de kick boxing, vice-champion IDF de kick light et ½ finaliste du championnat de K-1 rules.

Adama KEBE senior classe B : vainqueur de la coupe de France de kick boxing.

Mustapha AZZI-ASSAGHIR senior classe B : finaliste de la coupe de France de kick boxing.

Hillel AMRIOU Catégorie senior classe B : ½ finaliste du challenge IDF -5 combat en kick boxing.

Hector HANNEQUIN junior : champion de France de kick boxing, vainqueur de la Coupe de France en kick boxing, Finaliste du Trophée de France en muay thai éducatif, Finaliste du challenge IDF -5 combat en kick boxing.

Kagee YOGESWARAN junior : ½ finaliste du challenge IDF -5 combat en kick boxing, ½ finaliste du championnat IDF de kick boxing.

Amira BOUALAOUI junior  : vice- championne de France de kick boxing et de K-1 rules, championne IDF du challenge -5 combats, vice-championne IDF de K-1 rules, ½ finaliste du championnat IDF de muay thai.

Mohamed AMOUMI junior : finaliste du Trophée de France en muay thai éducatif, ½ finaliste du championnat IDF de kick light.

Ahmed ALILI junior : ½ finaliste du championnat IDF de muay thai et du championnat IDF de kick light.

Section Grappling débutant/intermédiaire

Mehdi HATIM senior : médaille d’or au challengers et au challenge FFKMDA, médaille de bronze à l’open de France

Alexandre COEURET senior : médaille d’or au challenge FFKMDA, médaille d’argent au IDF FFL, médaille de bronze au GIC et SPIRIT,

Kevin MAKAIA senior : médaille de bronze à l’open de France FFL et au SPIRIT.

Jeff AFNOR senior : médaille d’or au challenge FFKMDA et médaille de bronze à la coupe de Lille FFL.

Yanis ZERGHOUL senior : médaille de Bronze à l’Open IDF de Grappling FFL et maille d’argent au challenge FFKMDA.

Matthieu RIVIERE senior : médaille d’or à l’Open IDF de Grappling FFL

Luddnel MAGNE senior : médaille d’argent à l’open de France FFL et médaille de bronze au challenge FFKMDA et au SPIRIT

Sébastien LEPERT senior : médaille d’Argent au challengers de Grappling FFL.

Samy HADID junior : médaille d’or  à l’open de France FFL, champion de France FFL, médaille d’argent au challenge FFKMDA,

Vladimir BAMBA senior : médaille d’or et d’argent au GIC, médaille d’argent à l’open de France.

Joe NTAN senior :  médaille d’or à l’Open IDF de Grappling FFL

Section assaut Kick/K-1 rules

Mustapha  BOUJEMA senior : champion IDF de kick light.

Micaël FERNANDES-PEREIRA senior : vainqueur de la coupe de France de kick light.

Victorine BALDUCCI senior : ½ finaliste de la coupe de France de kick light.

Safia HODACH senior : ¼  de finaliste du championnat IDF de kick light.

Mohamed GHELISSI senior  : ½ finaliste du championnat IDF de kick light.

Olivier BRESLER Catégorie Vétéran : ½ finaliste de la coupe de France de kick light.

Lhoussaine AFKIR Catégorie Vétéran : ½ finaliste du championnat de France de kick light.

Section jeunes Kick/K-1 rules

Ines RMISE poussine : ¼  finaliste de la Coupe de France de K-1 Rules Light.

Ryan HENNOUCHE minime : champion IDF K-1 Rules/Kick Light/Muay Thai Educatif, et champion de France de Kick Light, Muay Thai et vice champion de France de K-1 Rules Light

Aya MOUMEN MOKHTARY cadette : vice-championne IDF Kick light.

Salsabil MOUMEN MOKHTARY cadette : vice-championne IDF Kick light.

Hazem MESSADEK cadet : ¼ finaliste IDF k-1 Rules.

Noah HAIDER cadet : ¼ finaliste IDF k-1 Rules.

Méissa KRIMI cadette : ¼  finaliste IDF et de la coupe de France de K-1 Rules Light.

Mohamed EL AMMADI cadet : ¼  finaliste de la Coupe de France de K-1 Rules Light.

Icham IJOUI cadet : ½ finaliste de la Coupe de France de K-1 Rules Light.

Rayan BARDAT junior : finaliste de la Coupe de France de K-1 Rules Light.